Бывший председатель Гостелерадио СССР Николай Месяцев скончался 92-м году жизни

Бывший председатель Гостелерадио СССР Николай Месяцев скончался 92-м году жизниВ Москве после тяжелой и продолжительной болезни на 92-м году жизни в ночь на воскресенье скончался Николай Месяцев - бывший председатель Гостелерадио СССР и участник Великой Отечественной войны.


Николай Николаевич Месяцев родился 3 июля 1920 года в городе Вольск Саратовской области. Он стоял у истоков создания Общесоюзного телецентра в Останкино, являясь в 1964-1970 годах руководителем Гостелерадио СССР.


Месяцев многое сделал, чтобы повысить качество вещания советского телевидения, предпринимал усилия по развитию обратной связи со зрителями и слушателями. В своей работе он делал упор на творческий подход, содержательность передач. Месяцев непосредственно участвовал в создании таких теле- и радиопрограмм, как "Летопись полувека", "Минута молчания", "Народный университет", фестивали телефильмов, "Полевая почта "Юности". Во многом благодаря его деятельности СССР стал могучей телевизионной державой.


Также Месяцев трудился на дипломатической работе в КНР, Австралии, в области общественных наук. Избирался секретарем Союза журналистов, депутатом Верховного Совета СССР. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent