Объявлены финалисты ТЭФИ-2014

Объявлены финалисты ТЭФИ-2014

На сайте национальной телевизионной премии ТЭФИ объявлены номинанты на получение наград в 2014 году. Статуэтки Орфея будут вручены победителям в 24 номинациях, в каждой из которых определены по три финалиста. Победителей объявят и наградят на церемонии 26 и 27 июня.

Финалистов выбирали тайным голосованием. В жюри вошли 140 представителей телеиндустрии и членов Академии российского телевидения, в том числе телеведущие Владимир Познер, Марианна Максимовская, Дмитрий Киселев и гендиректор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов. Тройки финалистов были выбраны из 500 претендентов.

В короткий список ТЭФИ-2014 входят программы «Вести», «Центральное телевидение», «Голос» и «Пусть говорят», сериалы «Оттепель» и «Интерны». В качестве события телевизионного сезона могут быть награждены церемония открытия Олимпийских игр или телепроекты компании ВГТРК, посвященные кризису на Украине. Лучшего телеведущего выберут из Дмитрия Киселева, Ивана Урганта и Вадима Такменева.

ТЭФИ — российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учреждённая фондом «Академия Российского телевидения». С 2011 года премия не вручалась. В 2014 году была учреждена новая премия для «популяризации лучших профессиональных достижений» в области телевидения, организатором которой выступает Комитет индустриальных телевизионных премий, учрежденный семью крупнейшими медиахолдингами (включая «Первый канал», ВГТРК и «Газпром-медиа»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent