Анонсировано продолжение карманной Resident Evil

Анонсировано продолжение карманной Resident Evil

Сapcom официально объявила, что готовит вторую часть Resident Evil: Revelations — побочной истории о мире Resident Evil, опубликованной сперва на 3DS, а затем переизданной на PC, PlayStation 3, Wii U и Xbox 360. Для этого выпуска придумают новых главных героев и изменят место действия. Игру анонсировали на пресс-конференции Sony, которую компания провела в преддверии выставки Tokyo Game Show.

Пока неизвестно, станут ли в Capcom сюжетно объединять Revelations 2 и предыдущую часть. В коротком премьерном ролике не показали игровой процесс, проиллюстрировав только, что в этом мире люди носят браслеты, которые у здоровых горят зеленым, а у зараженных зомби-вирусом — красным. Но известно, что рабочую демоверсию новинки привезут на Tokyo Game Show.

Оригинальная Resident Evil: Revelations рассказывала о событиях, произошедших между Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Пользователям предлагали управлять ветеранами сериала, оперативниками Крисом Редфилдом и Джилл Валентайн. Игровой процесс напоминал самые первые Resident Evil — патронов у героев было мало, и им чаще приходилось исследовать мир и решать загадки, чем лихо палить по врагам. Revelations приняли очень тепло. В специализированной прессе средняя оценка составила 82 балла из 100 по данным сайта Metacritic.com.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent