Анна Каренина в исполнении Киры Найтли будет говорить с сильным английским акцентом

Анна Каренина в исполнении Киры Найтли будет говорить с сильным английским акцентомАнна Каренина в новой экранизации будет говорить с ярко выраженным английским акцентом. Об этом сообщила в воскресенье известная британская и голливудская актриса Кира Найтли, которая сыграет главную героиню культового романа Льва Толстого.


"Всегда возникают большие трудности, когда делаешь что- то, что изначально задумывалось на другом языке. Работая над ролью приходится ломать голову над тем, какой должен быть акцент, должен ли он быть вообще, - призналась Кира Найтли агентству Рейтер. - Поэтому мы решили, что поскольку фильм - британский, то и акцент у главной героини должен быть британский".


В эти дни актриса находится в Торонто, где проходит 36-й Международный кинофестиваль, но мысленно она в России конца позапрошлого века. "Вот уже два-три месяца я читаю этот роман /"Анна Каренина" - прим. ИТАР-ТАСС/, очень внимательно изучаю каждый его эпизод, пытаюсь выделить какие-то места, стараюсь представить себе, как они будут выглядеть в фильме", - сказала 26-летняя Кира Найтли. Она добавила, что в последнее время штудирует историю России второй половины XIX века, и, по ее собственному признанию, "очарована" той эпохой.


В ожидании начала работ над картиной, съемки которой начнутся уже в этом месяце и пройдут в Великобритании и России, Кира Найтли пересмотрела некоторые предыдущие экранизации романа Толстого и осталась особенно впечатлена голливудской постановкой 1935 года. Анна Каренина в исполнении Греты Гарбо считается одной из главных ролей этой культовой американской актрисы шведского происхождения. Кира Найтли надеется, что ее интерпретация образа главной героини также будет способствовать успеху новой киноверсии знаменитого романа. "Это очень многообещающе и волнительно одновременно. Это большой вызов для меня", - сказала актриса о своей новой роли.


В минувшую пятницу в Лондоне было официально объявлено о скором начале съемок картины, производством которой займется британская кинокомпания "Уоркинг тайтл филмз" / Working Title Films/. Режиссером ленты, выход которой запланирован на вторую половину следующего года, станет Джо Райт, уже дважды работавший с Найтли - в фильмах "Гордость и предубеждение" и "Искупление". Работа над сценарием новой экранизации "Анны Карениной" доверена известному британскому драматургу, режиссеру и кинокритику Тому Стоппарду. Роль супруга Анны - Алексея Каренина - исполнит звезда английского театра и кино Джуд Лоу, а ее любовника Алексея Вронского сыграет молодой британский актер Аарон Джонсон.


Роман Льва Толстого "Анна Каренина" имеет более двух десятков как российских, так и зарубежных киноверсий. Помимо Греты Гарбо, роли главной героини в них исполняли такие звезды мирового кино, как Вивьен Ли /1948/, Татьяна Самойлова /1967/, Софи Марсо /1997/, Татьяна Друбич /2009/.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent