Бэнкси нарисовал пародию на «Девушку с жемчужной сережкой»

Бэнкси нарисовал пародию на «Девушку с жемчужной сережкой»

В британском Бристоле появилось новое граффити уличного художника Бэнкси. Портрет девушки был нарисован на стене здания в городском доке Albion Dockyard. Фотография арт-работы опубликована на официальном сайте граффитиста.

Граффити напрямую отсылает к наиболее известной картине живописца Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой». «Сережкой» в ухе изображенной девушки Бэнкси сделал установленный на здании ящик сигнализации. Стрит-арт получил название «Девушка с проколотым ухом» (The Girl with the Pierced Eardrum).

В середине октября уличный художник попал во внимание СМИ с другой работой — граффити «Арт-буф» в Фолкстоне. Неизвестные пририсовали к изображению фаллос.

Бэнкси — британский уличный художник, личность которого до сих пор не установлена. Его граффити стали появляться на улицах с начала 1990-х годов. В настоящее время работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости, на которых размещены, поэтому их порча квалифицируется как вандализм. «Фирменным стилем» Бэнкси считается использование трафаретов. Про жизнь анонимного художника снят фильм «Выход через сувенирную лавку».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent