Актера из «Мальчишника в Вегасе» пригласили в фильм по игре Dead Rising

Актера из «Мальчишника в Вегасе» пригласили в фильм по игре Dead Rising

Компания Legendary Pictures объявила, что в экранизации игры Dead Rising роль главного героя, фоторепортера Фрэнка Уэста, исполнит американский актер и комик Роб Риггл. По сюжету Уэст пытается выжить во время зомби-апокалипсиса и выяснить, что стало причиной эпидемии. Фильм получит название Dead Rising: Watchtower. Пресс-релиз был опубликован на официальном сайте компании.

Также среди актеров заявлены Алекс Паунович (телесериалы «Сверхъестественное» и «Тайны Смолвиля»), Харли Моренштейн (автор канадского кулинарного телешоу Epic Meal Time) и Киган Коннор Трейси («Пункт назначения 2»).

Риггл участвует в популярных американских комедийных шоу — The Daily Show и Saturday Night Live. Кроме того, в послужном списке актера — роли в комедиях «Мачо и ботан», «Мальчишник в Вегасе», «Тупой и еще тупее 2».

Dead Rising — цикл игр в жанре survival horror от компании Capcom. Первая часть вышла в сентябре 2006 года для Xbox 360. Главный герой, репортер Фрэнк Уэст, в погоне за сенсациями проникает в небольшой городок, оцепленный правительственными войсками, и сталкивается с полчищами зомби. Вместе с несколькими выжившими он прячется в огромном торговом центре, куда уже начали проникать живые мертвецы. У Уэста есть 72 часа на то, чтобы сделать репортаж, отбиться от монстров, выяснить, откуда они взялись, и успеть к вертолету, который вывезет его из опасной зоны.

Действие разворачивается в так называемом открытом мире: пользователя не заставляют придерживаться жестко заданного маршрута, а предлагают самому выбирать, какие задания выполнять и как распорядиться имеющимся набором инструментов. Согласно данным сайта-агрегатора Metacritic.com, средний балл Dead Rising в профильной прессе — 85 из 100. Уже к концу 2006 года в мире был продан один миллион копий игры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent