Первый в России Театр мюзикла откроется в Москве 21 декабря - Швыдкой

Первый в России Театр мюзикла откроется в Москве 21   декабря - Швыдкой Первый в России Театр мюзикла откроется 21 декабря во Дворце культуры имени Горбунова в Москве. Об этом сообщил сегодня журналистам его художественный руководитель, специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на первом сборе труппы.


По его словам, "новый театр создан на чистом энтузиазме". "Это не вызов Бродвею, мы не хотим ни с кем конкурировать, мы просто хотим создать нечто свое, что будет приносить людям немного счастья", - пояснил Швыдкой, добавив, тем не менее, что "это будет синтез российской традиции репертуарного театра с бродвейским принципом ежедневного проката. "В афише будет 3-4 названия, как отечественных, так и зарубежных, каждое из которых мы будем играть подряд по 7-10 дней в месяц", - рассказал он.


Свой первый сезон театр откроет спектаклем "Времена не выбирают", работа над которым началась летом 2010 года в Нью-Йорке в Центре искусств Михаила Барышникова. "Это история любви американской певицы и русского музыканта, которые встретились в начале 1930-х годов. Век распорядился так, что они не смогли быть вместе, и каждый из них пережил свою трагедию", - рассказал Швыдкой.


Над постановкой вместе с автором идеи и сценария Михаилом Швыдким и продюсерами Давидом Смелянским и Александром Поповым работает большая творческая группа. В нее входят режиссер-постановщик Гарий Черняховский, драматург Михаил Мишин, пианист и композитор Левон Оганезов. Кроме того, по результатам кастинга уже сформирована труппа первой постановки. Это артисты Андрей Бирин, Валерия Ланская, Дмитрий Ермак и другие.


Что касается бюджета, то, по словам Швыдкого, "театр будет жить только на те деньги, которые мы сможем достать сами". "Бюджет складывается из двух больших частей. Один - создание спектакля, это дорого, порядка ста миллионов рублей. Помимо этого, еще 60 миллионов придется вложить в создание сценического пространства", - пояснил он.


В дальнейших планах нового театра - показ бродвейского рок-мюзикла "Rent", а вслед за ним - премьера "Растратчиков" по пьесе Валентина Катаева. Этот мюзикл написал Александр Шаврин совместно с известным рок- певцом и композитором Максимом Леонидовым. Катаев создал пьесу в 1927 году, и вскоре она была поставлена на сцене Московского художественного театра. В ее основе - история взаимоотношений двух авантюристов, растративших крупную сумму казенных денег. "Однако мы немного переделали финал, который станет сюрпризом для зрителей", - сказал Леонидов. Рок-певец сыграет в спектакле одну из главных ролей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent