Легендарный мюзикл "Моя прекрасная леди" пополнил репертуар Мариинского театра

Легендарный мюзикл Первый шаг в сторону мюзикла сделал Мариинский театр, обратившись к шедевру этого жанра - "Моей прекрасной леди" на музыку Фредерика Лоу. Сегодня на знаменитой сцене будет показана премьера этого мюзикла по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион". Причем артисты будут исполнять свои партии по-русски. Спектаклями продирижирует Гавриэль Гейне.


"Мне кажется, очень важно, что Валерий Гергиев решился поставить мюзикл в Мариинском. Те, кто работает на территории оперы, должны думать о том, как сохранить оперу жизнеспособной, не превратить ее в музей. Театр мюзикла - один из самых сложных жанров с множеством танцев, драматической игры, сценических перемен, и он расширяет исполнительский арсенал артистов", - говорит режиссер- постановщик спектакля Роберт Карсен. Ранее в этом же жанре он поставил "Кандида" Леонарда Бернстайна в миланском Ла Скала и лондонском Ковент-Гардене. Петербургский спектакль - совместная постановка Мариинки и парижского театра Шатле, где премьера с огромным успехом прошла в начале 2011 года.


Осенью режиссер провел в Мариинке кастинг для исполнителей всех партий — от главных до эпизодических. Кроме ярких молодых артистов оперной труппы театра и Академии молодых оперных певцов, в спектакле участвуют артисты из других театров Петербурга. На роль Элизы Дулитл пробовалось более 30 актрис, из которых испытание прошли две исполнительницы - Гелена Гаскарова и Оксана Крупнова.


За несколько недель до премьеры мюзикла все билеты на четыре премьерных показа спектакля были проданы. Учитывая огромный зрительский интерес к премьере, Мариинский театр объявил о дополнительном дневном спектакле 20 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent