Дауни-младший прервал интервью из-за вопросов о наркотиках и тюрьме

Дауни-младший прервал интервью из-за вопросов о наркотиках и тюрьме

Актер Роберт Дауни-младший прервал промо-интервью о новом фильме «Мстители: Эра Альтрона» после некорректных вопросов журналиста Channel 4 News. Интервьюер Кришнан Гуру-Мерти спрашивал у него о политических взглядах, тюремном заключении, наркотиках и отношениях с отцом. Видеозапись беседы опубликована на официальном канале британского вещателя на YouTube.

Сначала Гуру-Мерти вел разговор исключительно о киноленте, премьера которой намечена на 1 мая, и персонаже Дауни-младшего — Железном человеке. Через некоторое время журналист переключился на темы личного характера.

Актер несколько раз пытался вернуться к обсуждению фильма, а затем со словами «Простите, но что мы делаем?» поднялся с кресла, снял микрофон и покинул студию. Уходя он добавил: «Здесь становится как у Дианы Сойер» (американская журналистка, прославившаяся разоблачительными телесюжетами — прим. «Ленты.ру»).


Дауни-младший, номинант на «Оскар» и лауреат «Золотого глобуса», в конце 1990-х годов оказался в центре скандалов. Его несколько раз задерживали за ношение незарегистрированного оружия, арестовывали за хранение наркотиков, взимали штрафы, а в 1996 году он даже был приговорен к отбыванию 16 месяцев заключения в тюрьме Лос-Анджелеса. Несколько лет актер страдал от наркозависимости. Об отношениях Дауни-младшего с отцом известно немного. Некоторые источники говорят о том, что в восьмилетнем возрасте он позволил сыну впервые попробовать марихуану, за что Роберт винит его до сих пор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent