В Лос-Анджелесе госпитализирован создатель Человека-паука

В Лос-Анджелесе госпитализирован создатель Человека-паука

Американский писатель и сценарист Стэн Ли, создавший таких персонажей комиксов, как Человек-паук, люди Икс, Халк и Железный человек, госпитализирован в одну из больниц Лос-Анджелеса. Об этом сообщает TMZ.

По информации портала, 92-летний комиксист был доставлен в медицинский центр Седарс-Синай в воскресенье, 28 июня. Причиной госпитализации, по словам источников, стало «плохое самочувствие писателя». Другие подробности не приводятся.

31 марта сообщалось, что Ли напишет сценарий нового супергеройского сериала для телекомпании Carnival Films, ответственной за производство таких телепроектов, как «Аббатство Даунтон» и «Ничья корона». Десятисерийный проект под названием «Счастливчик» расскажет о лондонском полицейском, который обретает сверхспособность, дающую ему власть над фортуной. Главную роль сыграет Джеймс Несбитт. Помимо него в проекте будут заняты Ив Бест, Сиенна Гиллори, Амара Каран и Даррен Бойд. Телепремьера сериала намечена на 2016 год.

В январе текущего года Стэн Ли снялся в клипе южнокорейской певицы Клары. Ли появляется в самом финале. В кадре он сидит за столом, пародируя танцевальные движения исполнительницы и других персонажей ролика.

Стэн Ли в сотрудничестве с несколькими художниками, например Джеком Кирби и Стэном Дитко, создал таких комиксных персонажей, как Человек-паук, Халк, Фантастическая четверка, Железный человек, Тор и Люди Икс. Ли введен в Зал славы комиксов по версии премии Eisner Awards и награды Harvey Award.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent