Создатели боевика «Миссия невыполнима 5» показали трюк Тома Круза на самолете

Создатели боевика «Миссия невыполнима 5» показали трюк Тома Круза на самолете

Создатели шпионского триллера «Миссия невыполнима 5» выложили на YouTube видеоролик со съемок. В нем показан один из самых опасных трюков фильма — полет Тома Круза за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над землей. Актер выполнил все действия самостоятельно.

Камера была установлена на крыле воздушного судна. Круза удерживали два ремня, прикрепленных к его талии и к фюзеляжу самолета. Режиссеру понадобилось восемь дублей, чтобы снять сцену с разных ракурсов.

Постановщики трюков отметили, что такой полет представлял угрозу для жизни и здоровья актера, и ему не раз предлагали воспользоваться помощью профессиональных каскадеров, но он отказался. «Я почти не спал накануне съемок. Если бы что-то пошло не так, я не смог бы забраться в самолет до того, как он приземлится. Я чувствовал, как ветер бьет мне в лицо. Это было жутко страшно», — прокомментировал Круз.


Актер и другие трюки, как правило, стремится выполнять сам, особенно во время работы в серии «Миссия невыполнима». Для пятой части он также научился задерживать дыхание под водой на шесть минут.

Новая серия франшизы появится в прокате 31 июля 2015 года. Режиссером выступил Кристофер Маккуорри. В картине, кроме Круза, сыграли Джереми Реннер, Саймон Пегг, Винг Рэймс и Алек Болдуин.

«Миссия невыполнима» — один из самых прибыльных проектов киностудии Paramount Pictures. Четыре предыдущих картины собрали в мировом прокате более 2 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent