Украина отказалась от проката нового фильма Говорухина

Украина отказалась от проката нового фильма Говорухина

Украинские кинопрокатчики отказались демонстрировать новую картину Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Об этом на встрече с журналистами рассказал представитель кинокомпании «Люксор» Сергей Сорочкин, передает ТАСС. При этом фильм выйдет в Казахстане и прибалтийских странах, где проходили съемки.

«В российский прокат фильм выходит 1 октября. Роспись сейчас ведется. Довольно широко. Кроме Украины, где от этого фильма отказались по всем известным причинам», — отметил Сорочкин.

Премьера ленты «Конец прекрасной эпохи» состоялась 7 июня на фестивале «Кинотавр». В центре сюжета — история журналиста и писателя Андрея Лентулова, который переезжает из Ленинграда в Таллин в поисках своего места в жизни. Там Лентулов, известный прямотой взглядов, свободой мысли и дерзостью суждений, устраивается работать в местную газету.

Действие происходит в 1970-е годы. Авторы, в частности, затрагивают тему советской цензуры.

Фильм основан на книге писателя Сергея Довлатова «Компромисс». В нем снялись Иван Колесников, Федор Добронравов, Сергей Гармаш, Светлана Ходченкова и Борис Каморзин.

С осени 2014 года Украина запретила показ на территории страны почти 400 российских фильмов и сериалов. Как поясняли в Киеве, эти работы относятся к произведениям, которые популяризируют силовые структуры государства-агрессора, под которым в Киеве подразумевают Россию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent