Пригожин предложил отправить на Украину врачей из «Кащенко»

Пригожин предложил отправить на Украину врачей из «Кащенко»

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал провокацией угрозы украинской стороны, пообещавшей отказаться от участия в следующем «Евровидении» в случае победы в этом году россиянина Сергея Лазарева. Об этом Пригожин сказал в пятницу, 13 мая, в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Бред — комментировать в принципе это заявление. Это просто маразм. Шизофрения. Ну давайте мы им отправим уже врачей! Надо пригласить наших врачей из "Кащенко" с колоссальным опытом и отправить туда к тем, кто эти заявления делает», — отметил продюсер.

Он подчеркнул, что Россия не станет бойкотировать «Евровидение», если победит украинский участник. «Мы всегда говорим о мире. Мы говорим о добре», — заметил Пригожин, добавив, что в России украинские артисты выступают без всяких ограничений. «Обратите внимание, хоть одного здесь запретили? Все здесь гастролируют. Это ли не говорит об отношениях», — указал он.

Пригожин выразил надежду на то, что к следующему конкурсу политическая ситуация на Украине значительно поменяется. «Мы снова станем друзьями. И поэтому им не придется так бойкотировать, как они говорят», — добавил он.

Ранее в пятницу генеральный директор украинского вещателя «UA: Первый» Зураб Аласания заявил, что Украина может отказаться от участия в следующем «Евровидении», если в этом году победу на конкурсе одержит Лазарев.

Полуфиналы «Евровидения» прошли в Стокгольме 10 и 12 мая. Финал конкурса состоится 14 мая.

Украина уже отказывалась от участия в «Евровидении» в 2014 году. Тогда национальный вещатель объяснил это тем, что ситуация в стране, в том числе финансово-экономическая, не позволяет отправить исполнителя на конкурс.

«Кащенко» — Московская психиатрическая клиническая больница № 1 имени Николая Алексеева — расположена на Загородном шоссе в столице. Носила имя врача-психиатра Петра Кащенко до 1994 года. Его имя также носит Санкт-Петербургская городская психиатрическая больница № 1.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent