В египетской Александрии открылась книжная ярмарка, проходящая под девизом развития информтехнологий

В египетской Александрии открылась книжная ярмарка, проходящая под девизом развития информтехнологийВ египетской Александрии начала работу международная книжная ярмарка, посвященная в этом году развитию информационных технологий. Выставка, организованная в Александрийской библиотеке государственным Агентством по книгоизданию совместно с Ассоциацией египетских издателей, продлится до 16 октября. В ее рамках пройдет десятки форумов, поэтические вечера и конкурсы.


Открыли ярмарку министры культуры АРЕ Эмад Абу Гази и информационно-коммуникационных технологий Мухаммед Селем. В ее работе принимают участие десятки издательских компаний, 85 из которых - египетские.


На ярмарку приехали представители порядка 70 компаний, работающих в сфере современных технологий. В течение недели специалисты в этой области будут обсуждать перспективы их внедрения в сферу образования и публицистику. Отдельной темой встречи станут вопросы противодействия интернет-преступности и защиты интеллектуальной собственности.


Из-за политических событий в Египте в этом году была отменена Каирская международная книжная ярмарка, которая входит в десятку крупнейших в мире и является одним из наиболее заметных культурных событий жизни Страны пирамид. Аналогичная выставка, отрывшаяся сегодня вечером в северной столице АРЕ, уже была воспринята многими здесь как символ возвращения нового египетского государства к спокойной и размеренной жизни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent