Французская певица Эмма Шаплин берет уроки певческого мастерства в Мариинском театре

Французская певица Эмма Шаплин берет уроки певческого мастерства в Мариинском театреФранцузская певица Эмма Шаплин приезжает в Санкт-Петербург несколько раз в год, чтобы взять уроки певческого мастерства у народной артистки СССР, солистки Мариинского театра Ирины Богачевой. Об этом известная исполнительница в жанре неоклассического кроссовера /синтез элементов классической и электронной музыки, а также стилей поп и рок/ сообщила сегодня в Петербурге на пресс-конференции, посвященной ее концерту в северной столице 5 ноября. Она не исключила в будущем совместного выступления с российской оперной певицей.


Музыкальное представление в концертном зале "Октябрьский" состоится в рамках российской части международного тура Шаплин "Macadam Flower" /"Макадам Флауэр" - "Цветок макадамии"/, названного в честь нового альбома певицы. На московской сцене ее песни прозвучат 6 ноября.


"Очень счастлива, что снова выступлю в Петербурге - очень люблю этот город", - сказала Эмма Шаплин. - Я была в городе на Неве много раз и чувствую здесь себя, как дома".


Как рассказала обладательница "калейдоскопического сопрано", в туре ее сопровождают собственная рок-команда, исполнитель современного танца, а также любимая собака по кличке Фуджисан. На пресс-конференции она с радостью представила своего питомца.


Певица недавно вернулась из Латинской Америки, где, по словам Шаплин, ее концертов публика ожидала десять лет. Творчество знаменитой француженки имели возможность оценить в сентябре поклонники в Аргентине и Колумбии. Она сообщила о том, что вернется в эти страны со своей программой в феврале и марте будущего года, а также посетит с выступлениями Мексику, Чили и Бразилию.


Альбом "Macadam Flower" вышел в свет в конце 2010 года. В него вошли песни в стиле поп-рок, авторство которых принадлежит самой Шаплин. В настоящее время певица работает над созданием новой пластинки. На этот раз она вернется к своему излюбленному жанру - оперным ариям.


Эмма Шаплин - это творческий псевдоним исполнительницы, ее настоящее имя - Кристель Олитон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent