Уйдя из кино, Жанна Болотова в юбилей думает только о семье и творчестве своего супруга Николая Губенко

Уйдя из кино, Жанна Болотова в юбилей думает только о семье и творчестве своего супруга Николая Губенко Народная артистка России Жанна Болотова отмечает сегодня юбилейный день рождения. "Настроение у меня прекрасное, праздновать круглую дату буду с мужем Николаем Губенко и с близкими друзьями", - рассказала актриса корр.ТАСС.


Жанна Андреевна напомнила, что уже более пяти лет не снимается в кино, и это исключительно ее выбор. "Он был прежде всего продиктован уважением к зрителям, - пояснила она. - Не хочу навязывать себя публике, ведь у нас есть молодые, прекрасные актрисы, которым я и уступила свое место". Так что время пышных празднований юбилеев и творческих вечеров, по ее словам, уже прошло. Болотова этому даже рада и посвящает все свое время семье, чтению книг и уходу за цветами.


При этом актриса внимательно следит за тем, что происходит в театре "Содружество актеров Таганки", которым руководит ее супруг. "К сожалению, об искусстве пишут очень мало, а это совершенно напрасно", - сетует она. Говоря о своих любимых спектаклях, Болотова особо выделила "Афган", инсценировку к которому они делали вместе с мужем, а также "ВВС /Высоцкий Владимир Семенович/", поставленный к 60-летию со дня рождения актера и поэта.


Жанна Болотова родилась в Новосибирской области. В кино она дебютировала еще школьницей, снявшись в 1957 году в фильме Льва Кулиджанова и Якова Сегеля "Дом, в котором я живу". Многие зрители помнят ее героиню - трогательную, но мужественную Галю Волынскую.


Актриса окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии, мастерскую Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, а затем работала в Театре-студии киноактера. В основном, она снималась у двух режиссеров - у Герасимова, который приглашал ее в свои картины "Люди и звери" и "Любить человека", а также у Николая Губенко в картинах "Подранки", "Из жизни отдыхающих", "И жизнь, и слезы, и любовь". После долгого перерыва Жанна Андреевна в 2005 году снялась в фильме "Жмурки" Алексея Балабанова , после чего решила завершить свою кинокарьеру. И сейчас об этом ничуть не жалеет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent