Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции Большого театра

Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции Большого театра Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции Большого театра, назвав его одним из величайших сокровищ России.


"У нас страна очень большая, но количество таких объединяющих всех символов, национальных сокровищ, национальных брендов очень ограничено", - сказал глава государства, выступая на торжественном вечере по случаю открытия после реконструкции Государственного академического Большого театра. "Большой и есть один из самых великих брендов", - убежден он.


Президент подчеркнул, что шестилетняя работа по реконструкции театра была очень сложной. "Переживали все: сам театр, труппа, все, кто любит наше национальное сокровище, переживали строители, обычные люди, которые следили за реконструкцией, переживало правительство, потому что это был очень серьезный труд по сопровождению", - отметил Медведев.


По оценке главы государства, который месяц назад сам приезжал в театр принимать работу, "все получилось великолепно". "Все сделано по последнему слову театральной техники", - заверил Медведев собравшихся на торжественный вечер гостей. "Уверен, что в этом смысле театр будет безукоризненным", - подчеркнул он. "Самое главное, чтобы в нем остался дух Большого театра", - добавил президент.


Медведев поблагодарил "всех, кто причастен к возрождению нашего великого национального бренда". "Уверен, что все, что сделано, будет еще долгие годы служить поколениям наших граждан и всех, кто любит Большой театр, и вдохновлять на новые чудеса, которые они блистательно делают", - заявил Медведев.


Глобальная реконструкция, продолжавшаяся шесть лет и стоившая бюджету около 21 млрд рублей, успешно завершена. Большой театр предстал таким, каким он был на пике своей красоты - в конце ХIХ века. То есть, воссозданным во всем имперском блеске и великолепии: с возвращенной уникальной акустикой, "золотым" занавесом, роскошью бархатных лож, сиянием огромных хрустальных люстр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent