Популярный актер Эдди Мерфи отказался вести 84-ю церемонию вручения "Оскаров"

Популярный актер Эдди Мерфи отказался вести 84-ю церемонию вручения Всемирно известный американский актер Эдди Мерфи отказался вести 84-ю церемонию вручения самых престижных в киномире премий "Оскар". Данное решение непосредственно связано с отставкой продюсера и режиссера Бретта Ратнера с поста постановщика церемонии, которая пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. Ратнер является режиссером фильма "Как украсть небоскреб", в котором снялся Мерфи и который вышел в прокат в США 4 ноября.


"Я ценю чувства, которые испытывает Эдди по поводу ухода его творческого партнера. И я желаю Эдди всего наилучшего", - заявил сегодня Том Шерак, президент Американской академии киноискусств, присуждающей "Оскары". Во вторник Шерак принял отставку Ратнера, который допустил оскорбительные высказывания в адрес представителей сексуальных меньшинств.


"Я понимаю и полностью поддерживаю решения обеих сторон в вопросе смены продюсера предстоящей церемонии награждения. Я искренне желал стать составной частью шоу, к постановке которой наши творческий коллектив и сценаристы только-только приступили. Убежден, что новые команда и ведущий справятся с задачей не хуже нас", - подчеркнул Мерфи в распространенном сегодня официальном заявлении.


Быть продюсером церемонии вручения "Оскаров" - высокая честь и тяжелый труд, от которого зависит авторитет американской киноакадемии и престиж самой премии. Академикам предстоит быстро подыскать замену Ратнеру, который был назначен в августе и не успел дебютировать в амплуа постановщика шоу.


Самыми известными фильмами Мерфи считаются три части "Полицейский из Беверли-Хиллз"/1984, 1987 и 1994 гг/, "48 часов" и "Другие 48 часов" /1982 и 1990 гг/, "Поменяться местами" /1983 г/, "Поездка в Америку" /1988 г/, "Золотой мальчик" /1986 г/, "Ночи Гарлема" /1989 г/ и, конечно же, "Чокнутый профессор 1,2" /1996, 2000 гг/ и мультфильмы про Шрека. В 2006 году актер номинировался на премию "Оскар" за роль второго плана в картине "Девушка мечты". В амплуа ведущего церемонии вручения "Оскаров" актер должен был дебютировать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent