Театр заявил о непонимании зрителями спектакля с матерящимся Ефремовым

Театр заявил о непонимании зрителями спектакля с матерящимся Ефремовым

Театр «Современник» опубликовал официальное заявление по поводу скандала на спектакле в Самаре. Обращение размещено на сайте учреждения.

В тексте приводится комментарий директора театра Игоря Попова. «В Самаре мы играли два дня. В первый день — "Не становись чужим", а на следующий — "Пять вечеров". Никаких претензий ни в соцсетях, ни у журналистов ко второму спектаклю не было. Он прошел идеально, я сам читал хорошие отзывы зрителей», — цитирует театр Попова.

По его словам, «главной ошибкой было везти на гастроли новый, еще не до конца вставший на ноги спектакль». «К тому же эта конкретная постановка требует серьезной подготовки зрителя, предварительной работы с публикой, в ходе которой было бы объяснено, какого рода произведение им предстоит увидеть. Это, судя по всему, не было сделано ни пиар-службой театра, ни сотрудниками принимающей нас на гастролях компании», — добавил он.

Ранее руководство «Современника» заявило, что намерено разобраться со скандалом на гастролях артистов в Самаре. Видео выступления опубликовали в сети.

В пятницу, 9 марта, одна из посетительниц спектакля «Не становись чужим» в Самаре в своем Facebook пожаловалась, что актеры вышли на сцену с задержкой, а Михаил Ефремов был сильно пьян и путал текст. Женщина писала, что артист ответил матом на просьбу зрителей говорить громче, а к концу представления зал опустел. По словам Ефремова, зрители просто «не догнали» суть постановки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent