Продажа билетов в Большой театр по паспортам будет осуществляться только в Интернете - Анатолий Иксанов

Продажа билетов в Большой театр по паспортам будет осуществляться только в Интернете - Анатолий ИксановПродажа билетов в Большой театр будет осуществляться по паспортам только в Интернете и, в первую очередь, для льготников. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил сегодня генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов.


По его словам, речь идет только о предварительной продаже билетов, которая будет осуществляться на сайте театра. "Схема следующая - за три месяца до показа спектакля принимаются заявки в Интернете, чтобы граждане, имеющие право на льготы, приобретали билеты в первую очередь", - уточнил Иксанов, добавив, что все оставшиеся билеты поступят в свободную продажу. Такая практика, сказал он, существуют в миланском "Ла Скала". "Правда, в Италии пошли еще дальше - билеты в театр можно выкупить только в день спектакля с тем, чтобы их нельзя было перепродать дальше", - пояснил генеральный директор.


Уже известно, что 396 билетов на каждый спектакль будут продаваться по 100 рублей для малоимущих слоев населения, официально самые дорогие билеты стоят около 3 тыс рублей.


При покупке билетов в кассах города и через агентства паспорта не понадобятся. На вопрос, почему в данном случае не были приняты изменения, Иксанов ответил, что это нереально, поскольку театр нередко работает по коллективным заявкам.


На сайте ГАБТа сказано, что зрители не позднее, чем за 3 месяца до выбранного ими спектакля, могут заказать 2 билета, прислав заявку по электронной почте. Заявки многодетных семей будут рассматриваться в индивидуальном порядке. В день продажи для выкупа заказанных билетов в кассе театра необходимо предъявить паспорт. Как считает Иксанов, новые меры не создадут очередей при прохождении в ГАБТ.


"После обеспечения билетами льготных категорий граждан и зрителей, подавших заявки, оставшиеся от предварительной продажи билеты поступят в свободную продажу /кассы театра, Интернет, городские театральные кассы и агентства/", - уточняется на сайте ГАБТа.


Администрация театра напоминает о том, что приобретая билеты с рук, публика рискует быть обманутой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent