Гендиректор Большого театра назвал "уткой" информацию о продаже билетов на открытие ГАБТа стоимостью до 2 млн рублей

Гендиректор Большого театра назвал Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов назвал "уткой" информацию о продаже билетов на открытие исторической сцены ГАБТа стоимостью до 2 млн рублей. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве.


"Думаю, это все-таки "утка", - заметил Иксанов. - Открытие исторической сцены 28 октября - это практически государственный праздник, так что билеты на Гала-концерт не продавались и продаваться не будут". По сведениям гендиректора ГАБТа, "билеты еще даже не напечатаны".


Что же касается будущей ценовой политики Большого театра, то билет в партер на обычный спектакль будет стоить около 3 тыс рублей. "Но, конечно, эта цена будет варьироваться в зависимости от того, кто будет участвовать в постановке", - отметил Иксанов. Также 396 билетов на каждый спектакль будут продаваться по 100 рублей для малоимущих слоев населения.


В Минкультуры РФ с удивлением узнали о незаконной торговле билетами по баснословным ценам на открытие Большого театра. С этим "надо разобраться", сказал ранее сегодня корр.ИТАР-ТАСС министр Александр Авдеев. По сведениям ИТАР-ТАСС, никаких билетов на это мероприятие в свободную продажу не поступало, вход туда предусмотрен только по приглашениям.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Интернете организована продажа билетов на гала-концерт 28 октября, открывающий историческую сцену Большого театра после пятилетней реконструкции. Называлась и цена билета - от 90 тыс до 2 млн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent