Медведев советует больше читать русской классики и сожалеет, что у него мало времени на чтение для души

Медведев советует больше читать русской классики и сожалеет, что у него мало времени на чтение для  душиПрезидент РФ Дмитрий Медведев советует больше читать русской классики, особенно во время длительный путешествий.


"В полетах - а я много времени провожу в полетах - того же Гоголя читаешь и голова отдыхает", - рассказал воспитателям детских садов глава государства. Он пояснил, что ему нравится "блестящий гоголевский стиль", к тому же "это чтение, которое дает ощущение послевкусия - это интеллектуальный отдых".


Медведев признался, что в последнее время много читает именно русской классики. "Хотя читаю и иностранную литературу, и новую литературу, и современных наших популярных писателей - мне это тоже нравится, исторические книжки тоже интересные", - перечислил президент.


Он дал и еще один совет рационального чтения. "В последнее время открыл возможность читать в электронном виде одновременно несколько книг - это очень удобно, особенно в поездках - надоело, можно на другую /книгу/ переключиться", - рассказал глава государства.


Тем не менее, Медведев сожалеет, что у него мало времени остается на "чтение для души". "К сожалению, читаю горы неинтересных вещей: это документы, которые вынужден подписывать каждый день в огромном количестве, и материалы к различным мероприятиям. Это отнимает 95 проц времени, которое можно было бы потратить на чтение", - признался Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent