В "Бондиану" после 10-летнего отсутствия вернется специалист по супергаджетам Кью

В В "Бондиану" после 10-летнего отсутствия вернется специалист по супергаджетам - Кью /Q/. Об этом сообщила сегодня радиокорпорация Би-би-си. В двадцать третьем фильме о приключениях "агента 007" главу исследовательского центра МИ-6, который перед каждым заданием снабжает Джеймса Бонда спецоборудованием "по последнему слову" шпионской техники, сыграет 31-летний британский актер Бен Уишоу.


При этом, вопреки сложившемуся ранее образу Кью, персонаж Уишоу будет моложе Бонда в исполнении Дэниела Крэйга. Разница в возрасте между двумя актерами составляет 12 лет.


Майор Бутройд - так на самом деле зовут вымышленного главу изобретательской лаборатории Секретной службы Ее Величества, считается одним из столпов киносаги. Незаменимым он стал благодаря блестящей игре Десмонда Ллевелина, на протяжении 36 лет изображавшего своего героя как ученого и истинного профессионала своего дела, который с трепетом относился к своим разработкам и метким словом отстаивал каждую из них перед ироничными нападками "007".


Впервые образ Кью появился в фильме "Из России с любовью" и неизменно присутствовал в каждой новой серии "Бондианы" /за исключением "Живи и дай умереть другим"/ до смерти Ллевелина в 1999 году. После этого персонаж вернулся на экраны лишь раз - в 2002 году в фильме "Умри, но не сейчас", но уже в образе поднявшегося по служебной лестнице помощника Кью /его сыграл Джон Клиз/.


Бен Уишоу обрел популярность после выхода на экраны сериала "Час" /The Hour/, повествующего о сложностях создания новостных телепрограмм в 1950-е годы.


Новая серия "Бондианы", как ожидается, выйдет на экраны в конце 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent