Выдающийся актер сэр Энтони Хопкинс выпустит свой первый музыкальный альбом

Выдающийся актер сэр Энтони Хопкинс выпустит свой первый музыкальный альбомВыдающийся актер сэр Энтони Хопкинс выпустит свой первый музыкальный альбом. Как сообщил сегодня британский телеканал "Скай Ньюс", в пластинку под названием "Anthony Hopkins – Composer" вошли 9 классических музыкальных композиций авторского сочинения, включая созданные им саунд-треки к двум кинолентам.


В июле этого года оскароносный актер впервые исполнил свои сочинения на сцене в английском Бирмингеме, где он выступил совместно с городским симфоническим оркестром. На премьерном диске будут представлены записи этого концерта, среди которых значится и классическая аранжировка музыкальной дорожки к его собственным фильмам "Вихрь" /2007 года/ и "Август" /1996 года, по мотивам произведения Чехова "Дядя Ваня"/. Одну из композиций - арию "Стелла" - Хопкинс посвятил своей супруге Стелле Арройяве.


Хопкинс увлекся музыкой еще в 6-летнем возрасте, когда стал брать уроки игры на фортепиано. Позднее, найдя в библиотеке отца энциклопедию с самоучителем по оркестровке, он начал делать пометки своих идей на нотной бумаге. Отроческие наброски впоследствии легли в основу некоторых произведений, которые также будут представлены в альбоме Хопкинса.


"Годами я мечтал о том, чтобы превратить свои идеи и обрывки мелодий в произведения для исполнения большим симфоническим оркестром, и видеть эту мечту претворенной в жизнь - это то, чем я очень дорожу", - признался актер и композитор.


Альбом выйдет в свет 16 января 2012 года.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent