Руководство Петербурга поддержало проект режиссера Виктора Косаковского о создании фильма "Град Петров"

Руководство Петербурга поддержало проект режиссера Виктора Косаковского о создании фильма Произведения почетного гражданина Санкт- Петербурга, народного артиста СССР Андрея Петрова составят музыкальную канву фильма "Град Петров", проект которого предложил известный мастер документального кино, обладатель наград многих международных фестивалей Виктор Косаковский.


Эту идею на встрече с режиссером поддержал вице- губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. Он выразил надежду, что такая картина может стать визитной карточкой города, будет способствовать продвижению его имиджа за рубежом. На инициативу документалиста горячо откликнулась и президент Фонда Андрея Петрова Наталья Петрова.


Город будет запечатлен в технологии 3D во все времена года, с воздуха и с воды, в статике и в движении, с использованием вертолетов, дельтапланов, воздушных шаров, катеров и плотов. Музыкальную драматургию картины составят отрывки из симфонических произведений Андрея Петрова и его киномузыки. Предполагается, что саундтрек к фильму запишет академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича под управлением народного артиста СССР Юрия Темирканова - друга Андрея Петрова, который в 1975 году был музыкальным руководителем постановки в Кировском /ныне Мариинском/ театре его оперы "Петр Первый".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent