Труппа лондонского Королевского балета шокирована внезапным уходом из коллектива Сергея Полунина

Труппа лондонского Королевского балета шокирована внезапным уходом из коллектива Сергея Полунина Звезда лондонского Королевского балета уроженец Украины 21-летний Сергей Полунин, которого здесь сравнивали с выдающимся мастером Рудольфом Нуреевым, шокировал труппу, объявив о неожиданном уходе из коллектива. Как сообщила сегодня здесь директор Королевского балета Моника Мейсон, во вторник к ней подошел Полунин и сказал, что покидает труппу и больше танцевать не будет.


"Это как гром среди ясного неба, - заявила Мейсон. - До сегодняшнего дня ничего не предвещало подобного шага, и Сергей готовился к дальнейшим выступлениям - мы все шокированы. Сергей - прекрасный танцор, и я в последние несколько лет получала истинное наслаждение от его выступлений". "Желаю ему дальнейших успехов в жизни", - добавила директор.


Полунин вступил в труппу в 13-летнем возрасте и добился больших успехов. Два года спустя он был удостоен звания Молодого британского танцора 2007 года. В 2010 году он стал солистом Королевского балета.


Сам Полунин о причинах ухода из труппы не сообщил, однако для своих поклонников в социальной сети "Твиттер" поведал, что "вскоре предпримет следующие шаги" в своей жизни. Ранее в одном из интервью он говорил о намерении "начать жизнь вне балета" и даже о планах открыть салон татуировок.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent