В Уфе Григорович поставит балет "Корсар"

В конце июня в Уфу для подписания контракта приедет знаменитый хореограф Юрий Григорович, сообщил корреспонденту "РГ" генеральный директор театра Юрий Стульников. В столице Башкирии уже побывал сценограф Николай Шаронов, тесно сотрудничающий с Юрием Григоровичем, чтобы начать работу над балетом "Корсар". На художественном совете театра он продемонстрировал макет декораций и эскизы костюмов. Как заметила руководитель литературно-драматической части театра Марина Луговая, это оригинальные разработки, подготовленные специально для уфимского театра. Да и сам спектакль обещает быть особенным.
- Это не перенос удачного спектакля с одних подмостков на другие, а новая постановка, - подчеркнула она. - Несмотря на то, что это уже четвертая постановка (до этого Юрий Григорович и Николай Шаронов ставили "Корсар" в московском театре "Кремлевский балет", театрах Астаны и Краснодара), балет не повторяется.
Репетиции "Корсара" начнутся в январе 2012 года, а в июне премьерой этого классического шедевра откроется XVIII Международный фестиваль балетного искусства имени Рудольфа Нуреева (XVII фестиваль завершился накануне).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent