Судмедэксперты установили, что актер Анатолий Отраднов был отравлен

Судмедэксперты установили, что актер Анатолий Отраднов был отравленСудмедэксперты установили, что актер Анатолий Отраднов погиб от отравления сильнодействующим нейролептическим препаратом, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Московской области Ирина Гуменная.


Тело Отраднова было доставлено в морг Мытищинской городской больницы 30 января с улицы Лесной в деревне Челобитьево. На тот момент предположительной причиной смерти актера посчитали переохлаждение. По некоторым данным, Отраднову стало плохо на улице и он потерял сознание. На теле актера каких-либо внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти, обнаружено не было. Следователи начали проверку по факту смерти и направили образцы крови артиста на химическое исследование для установления наличия в ней лекарственных, психотропных, наркотических и иных сильнодействующих веществ.


"В соответствии с судебно-медицинским исследованием, смерть потерпевшего наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином, являющимся сильнодействующим нейролептическим препаратом. В связи с изложенным следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ /Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека/", - сказала Гуменная.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, а также установлении лиц, причастных к совершенному преступлению.


Отраднов родился 6 марта 1982 года в городе Ревда Свердловской области. В 2004 году окончил Екатеринбургский театральный институт /ЕГТИ/, играл в Екатеринбургском ТЮЗе и Нижегородском театре "Комедiя". Актер снимался в сериалах "Танки грязи не боятся", "Интерны", "Глухарь", "Мент в законе" и "Солдаты". Всего в фильмографии артиста около 40 картин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent