Валерий Меладзе впервые за 15 лет даст концерт в Тбилиси

Валерий Меладзе впервые за 15 лет даст концерт в Тбилиси Известный российский певец грузинского происхождения Валерий Меладзе даст здесь благотворительный концерт в помощь детям, больным лейкемией и аутизмом. Он состоится 7 апреля в Большом концертном зале Филармонии. Организаторами мероприятия являются Союз деятелей искусства Грузии и благотворительный фонд "Будущее за тобой". Последний раз артист выступал в Тбилиси 15 лет назад.


Валерий Меладзе родился в 1965 году в Батуми. Там же он начал заниматься музыкой совместно с братом Константином. После окончания школы Валерий переехал на юг Украины, в город Николаев, где поступил в кораблестроительный институт. На эстраде братья появились в качестве участников николаевской рок-группы "Диалог". Сольный дебют Валерия состоялся в 1993 году на фестивале цветов "Роксолана". В 1994 году он исполнил первый хит "Не тревожь мне душу, скрипка", благодаря которому его назвали "Открытием года". Первый сольный альбом Валерия "Сэра", изданный в 1995 году, попал в лидеры продаж.


В 2006 году Меладзе дал бесплатный концерт на центральном стадионе родного Батуми в присутствии 15 тыс зрителей. В 1997 году состоялось его последнее на сегодняшний день выступление в Тбилиси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent