Лондонский театр представит в сентябре постановку в честь 50-летия первого хита группы Beatles

Лондонский театр представит в сентябре постановку в честь 50-летия первого хита группы Beatles

ЛОНДОН, 30 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Подервянская/. Театр принца Уэльского британской столицы представит постановку в честь 50-летия первого хита легендарной группы "Битлз". Как было объявлено здесь сегодня, премьера театрализованного концерта под названием "Let It Be", посвященная творчеству "Ливерпульской четверки", состоится 24 сентября.

Дебютный сингл знаменитого британского ансамбля "Love Me Do" вышел в свет в октябре 1962 года. Песня, которую юные Пол Маккартни и Джон Леннон написали совместно за несколько лет до этой даты, поднялась до 17-й позиции в британских музыкальных чартах и стала "хитом номер один" в США в 1964 году. В общей сложности на концерте прозвучит более 20 композиций "Битлз", в том числе "I Wanna Hold Your Hand", "Hard Day's Night", "Strawberry Fields" и другие.

Кроме того, в рамках представления будут демонстрироваться видеоматериалы из архивов квартета, которые напомнят зрителям историю восхождения группы к вершинам славы - от первых выступлений на сцене ливерпульского клуба "Кэверн" /Cavern/ до пиковых моментов "битломании".

Выбор сценической площадки для постановки не случаен - в ноябре 1963 года "Битлз" выступили в театре принца Уэльского перед королевой Великобритании Елизаветой II.

Публика сможет увидеть шоу "Let It Be" в период до 19 января 2013 года.

В нынешнем году в разных странах мира пройдет множество мероприятий в ознаменование 50-летия самой группы "Битлз". Несмотря на то, что ансамбль зародился в 1956 году, именно в 1962 году сформировался его классический состав и за ним утвердилось это название. Уроженцы Ливерпуля смогли добиться поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью по всему миру. "Битлз" прекратили совместную работу в 1970 году. После распада группы все ее участники занимались сольной карьерой. В 1980 году ушел из жизни Леннон - он был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. В 2001 году от рака скончался Харрисон.

Пол Маккартни и Ринго Старр продолжают заниматься творчеством и сегодня, пишут музыку и гастролируют. Знаменитые хиты "Битлз" в их исполнении откроют 27 июля летнюю лондонскую Олимпиаду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent