Редкие гитары, на котором играли Джон Леннон и Джордж Харрисон, выставлен на аукцион в Нью-Йорке

Редкие гитары, на котором играли Джон Леннон и Джордж Харрисон, выставлен на аукцион в Нью-Йорке

ЛОНДОН, 7 мая. /ИТАР-ТАСС римской Подервянский /. Гитаре, которая теперь играет двух погибших членов легендарной британской группы "Битлз" Джона Леннона и Джорджа Харрисона, выставлен на аукцион "Dzhuliens okshnz" /Аукционы Жюльена /Нью-Йорк. Оценочная стоимость инструмента составляет от 200 до 300 тысяч долларов, британские СМИ сообщили.

«Битлз» гитаре бренд "VOX" /VOX /, сделанные в 1966 году Леннон был передал в дар друг "ливерпульской четверки" Алекс Mardas /"Волшебный Алекс" Mardas /. Затем он надпись со словами благодарности к музыканту в его адрес

Сохранилась хроника, воплощая как Гаррисон репетируют песню на инструменте "I Am The Walrus" /"Я - Морж" /с альбома "Волшебное таинственное путешествие" . Леннон играл в эту гитару на множестве рекламных видео песни "Hello, Goodbye" /Hello, Goodbye "/, но выстрелов не были включены в окончательную версию клипа.

Редкий предмет с четверга по субботу будет увидеть на выставке в одном из отелей в британской столице, после чего он отправится в Нью-Йорк, где он должен уйти с молотка 18 мая.

Ансамбль «Битлз» родился в 1956 году на совместном заявлении Джона Леннона и Пола Маккартни, к которому вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два играл с ними, барабанщик, Питер Бест, но в 1962 году он был заменен Ринго Старром. В том же году для Группы утвердят название "The Beatles". Уроженцы Ливерпуля смогли добиться поистине оглушительного успеха, и их музыка по-прежнему очень популярны во всем мире.

"Битлз" перестали работать вместе в 1970 году, хотя он имеет по крайней мере с 1967 года Маккартни и Леннон были их собственные проекты. расформированы все участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 умер Джон Леннон - он был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 Джордж Харрисон умер от рака.

, Пол Маккартни и Ринго Старр, а сегодня занимаются творчеством, писать музыку и концерты у себя дома и за рубежом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent