Эштон Катчер сыграет Стива Джобса

Эштон Катчер сыграет Стива Джобса

НЬЮ-ЙОРК, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Голливудский актер Эштон Катчер сыграет главную роль в биографическом фильме об основателе компании "Эппл" Стиве Джобсе. Об этом сообщил в воскресенье журнал "Холливуд репортер". По информации издания, на роль бывшего руководителя "Эппл" также пробовались Джордж Клуни и Ноа Уайли - звезда телесериала "Скорая помощь". Последний уже играл Джобса в фильме "Пираты Кремниевой долины", вышедшем на экраны в 1999 году.

Кинолента "Джобс" является независимым проектом, который финансирует частное лицо. Пока неизвестен ни бюджет фильма, ни дата его выхода в прокат. В основу нового фильма ляжет бестселлер "Стив Джобс", написанный бывшим редактором еженедельника "Тайм" Уолтером Исааксоном и являющийся единственной официальной биографией основателя "Эппл". Режиссером картины, съемки которой начнутся в мае, станет Джошуа Майкл Стерн, зарекомендовавший себя благодаря политической комедии "На трезвую голову" с Кевином Костнером в главной роли. Над сценарием фильма работает Мэтт Уатли.

Эштон Катчер сейчас снимается в самом прибыльном американском телесериале - "Два с половиной человека", где он сменил вышедшего из-под контроля Чарли Шина. В последние месяцы 34-летний актер отметился ролью в фильме "Канун нового года" /В российском прокате - "Старый Новый год"/, а также расставанием с Деми Мур. Звезда фильма "Призрак" уличила Катчера в измене и подала на развод, назвав его "незрелым мальчишкой".

Несмотря на то, что Катчер ассоциируется, в первую очередь, с комедийными фильмами, в его "послужном списке" есть роль в триллере "Эффект бабочки", который был тепло встречен критиками. Американские СМИ подчеркивают, что Эштон, действительно, чем-то похож на Джобса, но не спешат строить прогнозов относительно того, как он проявит себя в непростой роли. "Она может стать для актера настоящим экзаменом: в случае успеха поклонники Джобса вознесут его на вершину славы, а в случае провала непременно смешают с грязью", - пишет журнал "Вэраити".

Стив Джобс снискал славу великого менеджера и инноватора, он являлся автором более 200 изобретений - от компьютеров и портативных средств связи до дизайна графических интерфейсов. Под его руководством компания "Эппл" превратилась в самую дорогую корпорацию в мире, а ее продукция породила новые классы электронных устройств. В 2004 году врачи диагностировали у Джобса злокачественную опухоль в поджелудочной железе. Он перенес несколько операций, однако продолжал работать вплоть до августа этого года, когда объявил об уходе с поста главы компании. 5 октября в возрасте 56 лет Стив Джобс ушел из жизни, не сумев победить тяжелую болезнь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent