Экс-гендиректор "Эппл" Стив Джобс скончался на 57-м году жизни

Экс-гендиректор Американская компания "Эппл" объявила о скоропостижной кончине Стива Джобса, который до августа 2011 года возглавлял эту компанию со штаб-квартирой в Купертино /штат Калифорния/. "Мы глубоко опечалены тем, что Стив Джобс сегодня ушел из жизни", - говорится в кратком заявлении совета директоров "Эппл", опубликованном в минувшую среду.
Компания отметила "блестящие качества, страсть и энергичность Джобса, служившие источником нескончаемых инноваций, призванных обогатить и улучшить жизнь всех людей. Современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву", говорится в заявлении.
Совет директоров "Эппл" отмечает, что больше всего на свете изобретатель-инноватор любил свою жену и остальных членов семьи. "Наши сердечные пожелания родным и близким и всем кого, коснулись замечательные дарования Стива", - добавили в "Эппл".
Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года в городке Маунтин-Вью /штат Калифорния/. После окончания школы он поступил в колледж Портланда /штат Орегон/, но был отчислен из него после первого семестра. В 1976 году Джобс основал компанию "Эппл", которая начала выпускать компьютеры собственной разработки. Несмотря на то, что для своего времени продукты "Эппл" были высокого качества, дела у компании шли неважно. В результате в 1985 году исполнительный директор корпорации принял решение уволить Джобса.
Триумфальное возвращение главы "Эппл" состоялось в 1996 году. На посту руководителя  компании Джобс сумел превратить ее в инновационную корпорацию. Ее продукция, такая как плееры "Айпод", компьютеры "Мак", планшетники "Айпэд" изменили лицо современных технологий. Благодаря прорывным решениям Джобса его корпорация стала самой дорогой компанией в мире, а ее продукция породила новые классы электронных устройств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent