Самый богатый в мире художник Дэмиен Херст выставил на продажу в Лондоне пластмассовые черепа по 59 тыс долларов за штуку

Самый богатый в мире художник Дэмиен Херст выставил на  продажу в Лондоне пластмассовые черепа по 59 тыс долларов за штуку

ЛОНДОН, 4 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Самый богатый из живущих ныне художников в мире англичанин Дэмиен Херст выставил на продажу в Лондоне пластмассовые черепа по 36,8 тыс фунтов /59 тыс долларов/ за штуку. Ограниченная партия ярких, выкрашенных кричащими красками "произведений искусства", названных "Галлюцинаторной головой", можно приобрести во временном магазине знаменитого экстравагантного мастера в лондонском музее современного искусства "Тейт Модерн". Его открытие приурочено к начинающейся здесь в среду ретроспективной экспозиции произведений Херста.

По словам самого 46-летнего талантливого художника и удачливого предпринимателя, состояние которого оценивается примерно в 330 млн долларов, он не отделяет современное творчество от бизнеса.

Изображения знаменитых, популярных произведений искусства, как сказал он, можно увидеть на открытках, футболках, на ковриках для компьютерной мыши и бокалах.

Также коллекционерам своего творчества Херст предлагает купить представленные в его магазине набор тарелок за 17 тыс долларов, плакат за 1120 долларов и скейтборд за 770 долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent