Британские инди-рокеры Keane выступят с единственным концертом в Москве

Британские инди-рокеры Keane выступят с единственным концертом в Москве

МОСКВА, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. Британские инди-рокеры Кин /Keane/ представят в Москве свою новую концертную программу. Единственный концерт музыкантов в столице в поддержку нового альбома "Strangeland" состоится сегодня в клубе Arena Moscow.

Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС организаторы шоу британских "меланхоликов", "группа выступит со своими новыми песнями и старыми любимыми хитами". "Коллектив недавно закончил работу над четвертым студийным альбомом "Strangeland", - продолжили они. - И хотя официальный релиз пластинки состоится 7 мая, музыканты уже представляют новые мелодии на своих шоу. Принимая во внимание их удивительную работоспособность и самоконтроль, можно быть уверенным, что за новыми хитами дело не станет".

Отличительной особенностью звучания Кин является то, что главным инструментом выступают клавишные, а не гитара, что нетипично для рок-музыки. Музыкальные критики говорят о группе прежде всего как о "музыкантах, которым удалось развеять миф о том, что гитара и рок-музыка никогда не ходят одна без другой". Они сравнивают Кин со скандинавским трио А-ХА /A-HA/ из-за небританской мелодики Кин и красивых запоминающихся композиций.

Рок-группа Кин была основана в 1995 году в городе Баттл в Великобритании друзьями Тимом Райсом-Оксли /клавишные, бас-гитара, бэк-вокал/ и Ричардом Хьюзом /ударные/. Позже к ним присоединился Том Чаплин, ставший лид-вокалистом группы.

Широкую известность коллектив приобрел в 2003 году, а первый альбом "Hopes and Fears" вышел в 2004 году. Успех первой пластинки вознес Кин на вершины британских чартов. Группа отправилась в мировое турне, в рамках которого выступала на крупнейших фестивалях, включая Гластонбери, V Feastival и Рединг. Также музыкантам посчастливилось выступить на разогреве у легендарных U2.

Второй альбом "Under the Iron Sea" был выпущен в 2006 году и вошел в лучшую десятку рейтингов продаж многих стран мира, закрепив массовый успех группы. Третья студийная работа музыкантов "Perfect Symmetry" увидела свет в октябре 2008 и, как предыдущие альбомы группы, возглавила UK Albums Chart и стала платиновой. С этим альбомом Кин выступили в Москве и Санкт-Петербурге в 2009 году.

Насладиться уже известными песнями Кин - "Somewhere Only We Know", "Everybody’s Changing", "Better Than This" и послушать новые композиции смогут и любители рока в городе на Неве. После концерта в Москве британцы выступят в Санкт- Петербурге 6 апреля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent