Рокер Том Петти объявил награду в 75 тысяч долларов за возврат пяти украденных у его группы гитар

Рокер Том Петти объявил награду в 75 тысяч долларов за   возврат пяти украденных у его группы гитар

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Рокер Том Петти объявил награду в 75 тысяч долларов тому, кто вернет его группе "Том Петти энд Хартбрэйкерз" пять раритетных гитар, которые были украдены в начале месяца из студии звукозаписи.

На официальном сайте коллектива сообщили, что среди пропавших гитар - 12-струнная "Рикенбекер 360" 1967 года выпуска, а также "Гибсон Эс-джи-ти-ви Джуриор" 1956 г, на которых играет сам Петти. Кроме того, группа не досчиталась инструментов басиста Рона Блэра, гитариста Скотта Тёрстона и Майка Кэмпбелла.

Гитары были украдены 5 апреля из студии звукозаписи в окрестностях Лос-Анджелеса, где группа проводила репетиции перед тем, как отправиться в турне по стране. Первый концерт состоится уже в эту среду в Брумфилде, штат Колорадо.

Полиция расследует кражу, однако музыканты решили предложить вознаграждение в надежде, что получат свои любимые инструменты назад еще до начала гастролей. Группа пообещала, что, "не задавая вопросов", выплатит деньги "любому, кто предоставит информацию, которая приведет к возврату гитар".

"Том Петти энд Хартбрэйкерз" - одна из самых популярных блюз-рок групп в мире. С момента основания в 1976 году музыканты выпустили более десятка альбомов и синглов, которые занимали самые высокие места в хит-парадах. Группа получила множество премий "Грэмми", а в 2006 году удостоилась престижной награды "Сенчури эуорд", вручаемой журналом "Биллборд" за творческие успехи. Коллектив получил свою звезду на Аллее славы Голливуда, а также внесен в знаменитый Зал славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent