Башкирия проводит презентацию достижений в рамках "Дней Республики Башкортостана в Москве"

Башкирия проводит презентацию достижений в рамках

МОСКВА, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кямиль Шахвалиев/. Башкирия проводит масштабную презентацию достижений в рамках "Дней Республики Башкортостан в Москве". Они начались сегодня с обширной деловой программы: уже в первый день состоится подписание долгосрочного соглашения с Государственным Академическим Большим театром /ГАБТ/ России, встреча представителей общественных организаций и деловых кругов Башкирии и Москвы, на которой будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества.

В приветствии участникам Дней мэр Москвы Сергей Собянин отметил: "В богатой палитре московских праздников, деловых и общественно-политических мероприятий "Дни Республики Башкортостан" занимают особое место. Это связано с исключительно высоким уровнем взаимного доверия, существующим между нашими регионами, уважительным отношением москвичей к жителям братского Башкортостана, с которым нас связывают вековые традиции дружбы, устойчивые торговые, экономические и культурные связи".

В программе Дней, которые пройдут в Москве с 26 по 28 апреля, - презентация промышленного и инвестиционного потенциала Башкортостана, важнейших научных достижений, туристических продуктов республики и Москвы. Жителям столицы предстоит, в частности, увидеть этнофольклорный башкирский дворик и отведать блюда национальной кухни.

Стенды выставки в Торгово-промышленной палате РФ подробно рассказывают о достопримечательностях республики.

Башкортостан - многонациональный край, где проживают представители более ста народностей. Республика - один из основных нефтедобывающих районов страны, центр химической промышленности и машиностроения. Ведущими отраслями являются топливная промышленность, химия и нефтехимия, электроэнергетика, металлургия, машиностроение, сельскохозяйственная, легкая и пищевая промышленность.

Ведущие международные и национальные рейтинговые агентства постоянно подтверждают устойчивую инвестиционную привлекательность республики. Сейчас Башкортостан имеет и долгосрочный кредитный рейтинг, присвоенный международным рейтинговым агентством "Moody's" на уровне "Ва1" /прогноз "стабильный"/.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent