Беларусь и Башкортостан договорились о создании совместного холдинга в химической, стекольной, станки

Беларусь и Башкортостан договорились о создании совместного холдинга в химической, стекольной, станки

Минск, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин /. Беларусь и Башкортостан договорились совместно создать ряд высокотехнологичных предприятий и холдинговых компаний, чья продукция должна быть востребована на рынках третьих стран. Такое решение было принято на переговорах сегодняшнего премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович с президентом Башкортостана Рустэм Хамитов.

"Мы попали на очень интересные проекты, которые могут быть реализованы в течение ближайших трех-пяти лет, и даже в долгосрочной перспективе", - сказал Мясникович. "Это - химия, в том числе химии полимеров, станки, лесное хозяйство, стекольная промышленность, кальцинированной соды", - сказал он, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС в отрасли, в которых Беларусь и Башкортостан будут осуществлять совместные инновационные проекты.

В частности, по словам Мясниковича, "согласился значительный прогресс в химической промышленности". Премьер-министр Беларуси отметил, что Башкирия в промышленности "имеет хорошие компания имеет передовые технологии и производит многие продукты, в том числе потребность в химической промышленности Республики Беларусь». "Президент Республики Башкортостан - добавил он, - некоторые интересные идеи были предложены для участия Беларуси в химической и нефтегазовой холдингов, они в скором времени будет реализован Мы будем исследовать участие Беларуси в таких проектах, как инвестор, как один. из самых активных партнеров ». В свою очередь, Башкирия заинтересована в участии в проектах в химической промышленности Беларуси.

Как для стекольной промышленности, то, по словам Мясниковича, стороны договорились о создании совместного холдинга, который будет представлять собой союз Беларуси "Гомель". "При создании совместного холдинга, как мы и договаривались, мы можем добиться значительного прогресса, а не создавать ненужную конкуренцию друг с другом, как на внутреннем рынке и в третьих странах", - сказал премьер-министр.

Еще одна интересная перспектива - создание совместного холдинга в станке. В то же время Хамитов отметил, что Башкортостан обладает уникальными технологиями в данной области, таких как электрохимическая обработка металлов и сплавов.

Также договорились о более тесном сотрудничестве в области сельского хозяйства. Это, в частности, что в Беларуси будет создана система Башкортостана машин для производства зерна. Кроме того, будет построен в Башкортостане мощных систем семян, которые обеспечивают полностью засеяны внутреннем рынке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent