Победительница "Евровидения" Лорин осталась в восторге от "Бурановских бабушек"

Победительница

БАКУ, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Севиндж Абдуллаева, Виктор Шульман/. Победительница "Евровидения-2012" шведская певица Лорин осталась в восторге от "Бурановских бабушек", которые представляли Россию на песенном конкурсе и заняли второе место.

"Я очень люблю "бабушек". Они мне подарили ожерелье и сделали меня действительно счастливой", - сказала она на пресс-конференции по завершении финала конкурса.

Певица поблагодарила всех, кто в нее верил. Она верит, что ее песня "Эйфория" запомнится надолго - "настолько, насколько она понравилась". По словам певицы, рецепт ее победы - естественность. "Мне кажется, за меня проголосовали потому, что люди узнавали себя в этой песне. Это не только обо мне, это обо всех нас. Я выступаю без грима, босиком. Этим я хочу сказать: человек прекрасен такой, какой он есть", - отметила Лорин, пообещав "продолжить делать хорошую музыку".

Отвечая на вопрос о своем счастливом числе, Лорин, чье победное выступление на финале конкурса было 17-м по счету, сказала, что отныне для нее именно эта цифра будет счастливой.

Делясь своими впечатлениями об Азербайджане, 28-летняя Лорин отметила, что в этой стране "великолепная кухня и очень умные, добрые и дружелюбные люди".

Своей победой шведская певица марокканско-берберского происхождения, чье настоящее имя Зинеб Нока Талхау, выиграла для скандинавского королевства право на проведение "Евровидения" в следующем году. Как заявил сегодня на пресс- конференции руководитель шведской делегации на конкурсе, в его стране "есть несколько городов и арен, где можно провести провести конкурс".

Лорин принесла пятую победу Швеции за 57-летнюю историю "Евровидения". Первую победу страна праздновала в 1974-м, когда победителями конкурса стали музыканты группы "АББА" / ABBA/ с песней "Ватерлоо" /Waterloo/. Представители Швеции добивались успеха также в 1984, 1991 и 1999 году. Теперь же, как стало известно, полуфиналы "Евровидения-2013" в Швеции пройдут 14-16 мая, а финал - 18 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent