Бедрос Киркоров в день своего юбилея стал стал Народным артистом России

Бедрос Киркоров в день своего юбилея стал стал Народным артистом России

МОСКВА, 2 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин присвоил звание Народного артиста России Бедросу Киркорову, отмечающему сегодня свое 80-летие. Соответствующий указ размещен на официальном сайте Кремля.

"Бедрос Киркоров удостоен почетного звания "Народный артист Российской Федерации" за большие заслуги в области музыкального искусства", - говорится в документе.

Свой 80-й день рождения Бедрос Киркоров отпразднует сегодня вместе со зрителями: на сцене московского Крокус Сити Холла он даст концерт "Перелистывая страницы - от сердца к сердцу". Инициатором и организатором бенефиса выступил Филипп Киркоров, которому пришла идея так отметить юбилей отца, отдавшего более полувека вокальному искусству.

"Я счастлив, что дожил до такой красивой даты, и в этот день смогу еще спеть для своей публики", - признался именинник ИТАР-ТАСС.

Бедрос Киркоров закончил ГИТИС, где учился на курсе выдающегося оперного режиссера Бориса Покровского. Артистическую карьеру он начинал в оркестре Юрия Силантьева, потом работал с Эдди Рознером, пел с оркестром Леонида Утесова. В последнее время Киркоров работал в Новгородской филармонии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent