Сотни людей пришли на открытие памятника Людмила Гурченко

Сотни людей пришли на открытие памятника Людмила Гурченко

МОСКВА, 4 августа. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Сотни людей собрались сегодня на открытии памятника народная артистка СССР Людмила Гурченко /1935 - 2011 /. Он установлен на могиле актрисы в новой части Новодевичьего кладбища.

На церемонии было видно близких друзей Людмилы Марковны: режиссер Эльдар Рязанов, более полувека назад, обнаружили актрису в зале его "Карнавальная ночь" актер Александр Ширвиндт и Армен Джигарханян, Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, музыкант Стас Намин и многие другие. Она пришла и ее дочь Мария Королева Гурченко внучка актрисы Tasey, как держали букеты из белых хризантем.

Церемония была очень неформальной: люди пели песни, читали стихи, делились воспоминаниями. "У меня очень хорошее настроение сегодня, вокруг много друзей, коллег, я рад, что этот день настал, и теперь мы, наконец, открыть памятник", - сказал ее муж Сергей Сенин Гурченко. Актер "Ленкома" Сергей Фролов играет мелодию из последнего фильма Людмилы Марковны «Пестрые сумерки», в котором она играла главную роль, а также организовали его.

"Людмила Марковна, а памятник - две несовместимые вещи, - Швыдкой -. Гурченко знаем, что страдания, но он был великим победителем данного обстоятельства Это была большая женщина, и он останется таким навсегда, и мы теперь будет место, где мы прийти и вспомнить Люся ".

"Чуть больше года прошло с момента ее смерти, и непоправимый ущерб - сказал Рязанов. - Но мы Lyusenka всегда жив, мы говорим об этом, мы будем помнить". Директор сказал, что Гурченко была великой актрисой, великой певицей, хорошим другом. "Больно сердцу, я пропускаю ее страшно - ее смех, ее улыбку, ее энтузиазм, - Рязанов -. Я люблю ее, и я буду любить ее всегда".

"Без этого мы стали сиротами, - продолжил мысль директор Ширвиндт - Игра в шахматы, в которой наше поколение подходит к концу, цифры становятся тоньше я приехал сюда и думал:.». Они выходят великие люди, и они вырвать перо пираньи , начинается расчленение человека - пренебрежение, грубо. Нападение и Люся, но не могли укусить ее, слишком сильная личность. "" Сейчас настало время римейков, и я думаю: «Будет ли ремейк молодежи Гурченко", - сказал художник. - Я думаю, нет. Оно будет оставаться уникальным, уникальным и неповторимым. . ».

памятник достигает в высоту около двух метров Она сделана из черного гранита и белого мрамора базы -. Серого камня с левой стороны памятника изображает фигуру актрисы в длинном платье почти полный. . длина авторы скульптуры были Хоровская Юрий Шабельников и Юрий На обратной стороне памятника выгравированы линии наиболее Людмила Марковна. «Дорогие зрители! Я живу и работаю для вас! »И заканчивается цитатой, сказав:« Спасибо, что пришли! Л. Гурченко. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent