Теодор Chehankova провели свои последние оглушительной овацией

Теодор Chehankova провели свои последние оглушительной овацией

МОСКВА, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Pandemonium собрались сегодня на похоронах художника свой, народный артист России Федор Chehankov. Несмотря на жаркий полдень субботы, в последний путь замечательного актера пришли сотни людей. Церемония прощания состоялась в Центральном академическом театре русской армии.

Он открыл патриарх национального гражданского сцена похорон народного артиста СССР Владимир Зельдин. В 97 лет он вел жесткую верхнюю губу, говорил долго и пронзительно, ссылаясь на тепло младший коллега, который был выпущен, чтобы жить только 72 лет.

"Я представил, что ФРС самая любимая роль - Aldemar в" Учитель танцев ", он сыграл более 700 раз", - сказал Владимир Зельдин. Он высоко оценил работу других и Chehankova, оценили и гражданского темперамента. "Мы - театр военных действий, - сказал Зельдин, - и Федор принимал участие во всех наших концертов патронажем Он очень любил театр, который вышел 51 лет назад, и где он служил всю свою творческую жизнь.».

Однако этот факт не помешал Chehankovu проявляться и в других видах искусства - он любил оперетту, пел со сцены, привели ТВ-шоу. Кстати, песня в его исполнении сопровождался всей траурной церемонии.

О роли различных многожанровый певец, актер вспомнил сегодня Лещенко, поэт Андрей Дементьев, который читал стихи о жизни и смерти, соответствующие духу ритуала. Однако, как оказалось очень полезным в этой ситуации, и эпиграмма Валентина Гафта. Это звучало Chehankova партнер артист Театра армии, народный артист России, Ольга Богданова. "Талант не купишь, не кради Alone - он или нет, но Федор имеет еще одно увлечение. Он страстно влюблен в оперетте на сцене, армия - это любовник, герой И вот он - и озорной шутник Это -. праздник, который всегда с тобой Пусть празднование дольше "

Но смерть неумолима. Теодор Chehankova не более того. Гроб с его телом осуществляется через зал мимо огромной сцене, где он правил в течение полувека. И когда похоронная процессия шла на улицу, народ область переполненном театре до армии устроили замечательный актер, последние аплодисменты.

В тот же день на кладбище в Москве Митинском похороны и кремация состоялась. Урна с прахом, согласно воле покойного будет похоронен на кладбище позже Ваганьковском, где была похоронена его мать мертва - актриса Вера Chehankova.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent