Выставка работ Леонардо да Винчи открылась в Казани в сентябре

Выставка работ Леонардо да Винчи открылась в Казани в сентябре

КАЗАНЬ, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Выставка произведений легендарного итальянского художника, скульптура, архитектор, ученый и инженер Леонардо да Винчи /1452-1519 /увидеть жители и гости Казани в середине сентября. Это Корреспондент. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Министерства культуры РТ.

На выставке экспонируются модели изобретений, промышленных образцов, а также репродукции известных произведений Леонардо, реализованные в жизнь после пяти веков с использованием высоких технологий. Экспонатов, картин и инсталляций будут размещены на трех этажах выставочных галерей, занимающий площадь более 1000 квадратных метров

Выставка демонстрирует диапазон таланта Леонардо да Винчи как изобретателя, художника, анатома, скульптора, инженера, музыканта и архитектора.

На выставке представлено более 60 Леонардо изобрел машины, которые были созданы на основе многолетних исследований своей таинственной зашифрованный дневник /кодов /, которые хранятся в Королевской и Национальной библиотеки, музеи и архивы в Англии, Франции и Испании, а а также в частных коллекциях частных представителей мировой элиты.

Модели планера, парашюта, предшественника современного вертолета, велосипеда прототип современного танка, автомобиля, подводной лодки, подшипника, а также множество других существ, далеко впереди своего времени, сделала группа итальянских плотников музей Леонардо да Винчи в Риме, с помощью технологий и материалов, доступных в Италии XV века - дерево, хлопок, медь, железо, холст и веревки. Большинство моделей выполнены в натуральную величину, а некоторые из них даже можете попробовать действовать.

Часть экспозиции является наиболее репродукции известных картин Леонардо да Винчи. Представленные в интерактивной трехмерной версии, позволяющие воспроизводства по-другому воспринимать известные работы.

Появление «Гений да Винчи" будет сотрудничестве с итальянской ассоциации "Антропос" и "Grande Ekzibishnz". Эксперты называют выставку на создание которого было потрачено более десяти лет, наиболее полной и универсальной мобильной.

Работа «Гений да Винчи" в Казани последнее до 14 января 2013 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent