По творений Леонардо да Винчи можно прикоснуться на ВВЦ

По творений Леонардо да Винчи можно прикоснуться на ВВЦ <Мета свойство = "OG: видео" По творений Леонардо да Винчи можно прикоснуться на ВВЦ <Мета свойство = "OG: видео: типа" По творений Леонардо да Винчи можно прикоснуться на ВВЦ

Дама с горностаем, Мона Лиза - его живописные шедевры известны всем, но технические изобретения Леонардо да Винчи были недооценены. Наряду с сотнями рисунков и картин сохранилось более 6000 рисунков великого итальянца. Но мало кто знает, что это был его 500 лет назад открыл миру, и велосипед прототипа и прототип танка и даже несколько самолетов.

Юлия Лински, руководство научными Panoktikuma развлечений ВВЦ:

- Здесь, в частности, парашют, как он представлен Леонардо. Совсем недавно, точная копия была создана и люди, воплощал идею Леонардо и прыгнул с высоты 3000 метров

Познакомьтесь с другой стороны таланта Da Vinci может быть Panoktikume научных развлечений на ВВЦ. В нем представлены 35 объектов выполненные по эскизам великого изобретателя эпохи Rennesansa. В отличие от своих знаменитых картин, которые вы не можете даже приблизиться, эти элементы могут и должны быть оставлены в покое. В конце концов, единственный способ понять принцип катапульты и оценить прочность сборного моста. Начиная с 15 апреля в день рождения художника, и остальная часть недели все туры - бесплатно.

Андрей Кулешов, директор по связям с Panoktikuma научных развлечений ВВЦ:

- В субботу и воскресенье пройдут мастер-классы, где дети будут собирать маленькие модели изобретений да Винчи. Как дизайнер

Катапульта для осады, подъемные системы - лишь некоторые из величайших изобретений мыслителей Ренессанса были реализованы в его жизни. Многие были заново изобретены сто лет спустя. Некоторые остались только на бумаге.

Юлия Лински, руководство научными Panoktikuma развлечений ВВЦ:

- Вот вращающейся платформы с пушками. Как мы знаем, обычно корабля пушки расположены в стороне и стреляют только в одном направлении. И это оружие может стрелять во всех направлениях. Тоже не было введено в практику

Некоторые изобретения не может быть реализован в срок из-за несовершенства материалов и отсутствия инвесторов. Некоторые из них были просто испорчен до конца. Например, велосипед не повернуть колесо. А иногда да Винчи намеренно ввели ошибки в своих рисунках.

Юлия Лински, руководство научными Panoktikuma развлечений ВВЦ:

- Вот пример того, что точно воссозданные по чертежам Леонардо. Здесь ошибка: колеса крутятся вперед. Это был вид патента - защита от плагиата.

Он изобрел многие детали современных автомобилей. Но больше всего хотел, чтобы не идти и покупать. Da Vinci планера контуры крыльев перья птиц.

Татьяна Ларионова, корреспондент:

- Многие из изобретений Леонардо да Винчи взял от природы. Например, вот это прототип этого механизма был скорпион. Как и движение хвоста ядовитого вещества военный корабль косы упали на вражеские лодки, раздирая их паруса.

Выставка продлится до конца лета. Но только тогда, когда молодой Леонардо проявляет разбирать части. В конце концов, даже взрослые все действительно хотят трогать, крутить и воссоздать.

Татьяна Ларионова, Иван Чистяков, Дмитрий Виноградов

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent