Пабло Пикассо "Ребенок с голубем" под временный запрет на экспорт из Великобритании

Пабло Пикассо

ЛОНДОН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Daniel Weinstein /. На знаменитой картине Пабло Пикассо, "Ребенок с голубем" ввела временный запрет на экспорт из Великобритании. Как сообщает BBC радиовещательная корпорация BBC, дал указание в Великобритании Государственный министр культуры Эд Veyzi.

Холст, созданный в Париже в 1901 году был показан в британских музеев с 70-х годов ХХ века. После этого картина была выставлена на продажу частным владельцам с 1947 года - Уэльс Aberkonvey семьи - за 50 миллионов фунтов /$ 79 млн /, его владельцем был неизвестный коллекционер, который живет за пределами Великобритании.

Запрет на тот факт, что картина является крупным культурным и историческим значением для Великобритании, продлится до конца года. Британские власти надеются, что на этот раз музеях страны смогут собрать необходимую сумму, чтобы купить ткань из новых владельцев. Veyzi решение на основе рекомендаций британского наблюдательной комиссии по экспорту произведений искусства и культурных ценностей.

Пикассо создал полотно «Дети с голубем", когда ему было 20 лет, он является одним из самых ранних работ художника. Тема Голубая прошли через все его творчество, и «Голубь Пикассо", написанные им в 1949 году на Всемирном конгрессе сторонников мира, а затем воспроизведено в различных формах, стал одним из самых узнаваемых символов в мире.

За последние несколько лет на богатых владельцев британских иностранных покупателей были проданы картины таких известных художников, таких как Тернер, Ван Дейка и Пуссена. Тем не менее, весной этого года, Национальная галерея, потратив почти две трети своих финансовых резервов /25 млн из 32 млн фунтов стерлингов /в состоянии купить Диана Тициана шедевр "и Каллисто", владелец которого хотели положить его на аукцион.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent