Впервые за последние сто лет произошло гости Арзамас Гусиные бои

Впервые за последние сто лет произошло гости Арзамас Гусиные бои

Арзамас, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Дубинская /. Впервые за последние сто лет в «гусиная столица России" - так Арзамас увеличенное императрицы Екатерины II, которая состоялась реальная гусиные бои. Фестивали с исконно русская развлечения быличасть I Национальный фестиваль "Арзамасский гусь» предназначен возродить былую "гусь" славу древнего русского города. Большой праздник в открытых для жителей и гостей дали Арзамас городской администрации.

"Во славу традиций наших отцов и дедов, и слава о возрождении gusezavodchestva славу Арзамаса - города Нижнего Новгорода фестиваль" Арзамасский гусь "- быть!" - Опустил перо в чернила, на Соборной площади передАрзамас ролл с таким решением подписанное губернатором Нижнего NovgorodValery Шанцев, мэр Арзамаса Михаил Бузин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Соборная площадь в центре города в течение дня был дан "под крыло" смешной гусь стал эпицентром шумный и красочный весело. Здесь каждый нашел что-то для души, получить незабываемые впечатления и больше, чем положительных эмоций. Настроениеаудитория нагревается групп народного искусства - старый и молодой alikelegs несут сами танцуют. То и дело звучали шутливые сцены "гимн" фестиваля - песню "Бабушка жила с двумя веселыми гуся". Калейдоскоп мероприятий: ярмарки отдыха и мастерские ремесленников, готовить гуся на вертеле, перья каллиграфии перо, создание приложений и книг приукрашивание раскраски на тему гусь, различные игры, моделирование фигурки из воздушных шаров гусь весом гусей родились в этом году, и многое другое.

Самые "вкусные" достопримечательностью стала выставка шедевров съедобные участников конкурса приготовления пищи, каждый желающий мог отведать разнообразные "Ворон" работает Арзамас поваров и пекарей. Победу в одной из основных номинаций победил шеф-повара города столовой № 7 Татьяна Блинова - ее гусь, фаршированный яблоками, изюмом и черносливом считается самым вкусным и оригинальным.

Особое внимание привлекают общественность, конечно, гусь работает и борьбы. Историки утверждают, что в Арзамасе борется домашних гусей - в ходе которого две птицы «джентльмен» пытаются оспорить друг у друга право на общение с "красивыми гусь" - это было сделано, по крайней мере, с конца XIX века. Это как если бы старые времена кружили над районом пух и перо гуся и был непрекращающийся смех и радостное улюлюканье толпы.

Люди собрались вокруг плотным кольцом "кольцо", где разворачивается действие. Арзамас мальчиков, чтобы лучше видеть происходящее, взобрались на козырьков останавливается общественный транспорт и даже попытался взобраться на свет. Каждая битва участие двух гусей и несколько гусей. Gusezavodchiki пусть их птицы из больших деревянных ящиков, после чего птицы имеют полную свободу действий. Считается, что просто видеть противника, каждый уважающий себя гусь рвется в бой. Хотя гуси особенно ревниво в марте, на долю которых приходится брачный период, за его любовь гусей готовы бороться круглый год. Интересно, что эти птицы не будут нападать друг на друга, если поблизости нет никаких Goose - солдаты должны видеть и понимать, и именно поэтому - или, скорее, из-за которого, все суета. Кстати, гусиные бои являются наиболее мирный характер, потому что они обходятся без кровопролития.

Во время праздника состоялось всего пять гусь "Дуэль", но, пожалуй, самый памятный бой - финал - был пузатый Арзамас ryzheklyuvy редкой породы именем Тихон и Терминатор. Упрямый и самоуверенный Тихон так задело его товарищи "киборг", что одно лишь несколько минут, был вынужден уйти в отставку. Опытные gusezavodchiki города Павловский сказал, что взрослые гуси иногда может бороться за час - опытные бойцы, в отличие от резвые молодые, пытаются взять друг друга в представлении. Они могут быстро цепляется плотно друг к другу в крылья и замереть в таком положении в течение очень долгого времени. И, оказывается, имена гуси обычно даются только после первого - или пятой (где, как) - бой. Вот птица боевое крещение.

Между тем, в специально оборудованном "беговая дорожка" для гуся конкурс на "скорость", а затем появились новые «бегунов» - гуси, одетые в красивые костюмы. Среди участников был даже пернатых гуся в царские одежды. Как "пастухов лапки" сами можете попробовать любой - в основном это были, конечно, дети. Осторожно касаясь его гусиным веточка, "Пастырь" был как можно быстрее, чтобы получить его в специальный отсек - партии, из которой невозможно сделать первый, и является победителем.

На зависть сытых домашних гусей Я фольклорный фестиваль "Арзамасский гусь» завершился запуском красивое небо белых голубей ручными. "Мы надеемся, что новый праздник оставил свой след на благо всем, кто присоединился к нему. Указ о создании фестиваля подписал это с гусиное перо, и, следовательно, решение не вырубить топором! Следующей осенью жители и посетителям возможность Арзамас появляются посетить масштабе "гусь" торжеств, так и для программ на наш фестиваль был еще лучше, мы с радостью примем предложения от заинтересованных сторон для ее улучшения - мы хотим, чтобы каждый год "Арзамасский гусь» становится интересней! " - сообщил ИТАР-ТАСС директор культуры администрации Арзамаса Татьяна Ильченко. Она добавила, что в 2013 году в Арзамасе отправить приглашения на фестиваль, известный в России Гусев - ". Говорит фамилия" актриса Екатерина Гусева, спортивный комментатор Виктор Гусев и другие знаменитости с

Фото: Дмитрий Дубинский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent