Большой театр дает мировую премьеру оперы "Фрэнсис" молодой русский композитор Сергей Невский

Большой театр дает мировую премьеру оперы

МОСКВА, 10 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Официально, новый, 237-й сезон в Большом театре еще не начался /откроется 15 сентября /, но творческая жизнь уже в полном разгаре. С 6 сентября на сцене с большим успехом компании Большого театра оперы ходят легенды Милане "Ла Скала". 12 и 13 сентября на Новой сцене Большого театра состоится мировая премьера - первая опера должны быть выполнены "Фрэнсис", написанная молодой русский композитор Сергей Невский. О предстоящем музыкальном событии шла речь на сегодняшней пресс-конференции.

Со слов создателя оперы Сергея Невского, его "Фрэнсис", он начал писать в 2007 году по предложению дирижера Теодор Курентзис. "Но быстро завершить оперы о знаменитой Санкт - Франциск Ассизский не работает, - признался композитор. - Я погрузился в материал о Фрэнсис Кстати, одна из биографии святого, попал мне в руки, была написана его учеником. Томас Chelanskim, и многие из фактов, изложенных она вошла в либретто ".

Композитор сказал, что первоначально его опера состоит из трех частей, которые впервые прозвучали на фестивалях в Австрии и Италии. "Это было особенно приятно, что монахи-францисканцы, слышали о моей работе, утвердили его - не без гордости говорит Сергей Невский. - И я буду продолжать работу над оперой".

Теперь его "Фрэнсис" состоит из четырех частей и уже в полном объеме будут выполняться на Новой сцене Большого театра. «Изначально партия была главным персонажем для контртенора и читателя, но в нашей постановке по воле режиссера Владимира читателей Бочаров." Размножаться ", и даже с женщинами", - Сергей Невский увеличились интриги.

Значимость события и дать, что "Фрэнсис" станет первым "производства" вновь созданную «Лаборатория современной оперы». Этот проект, в шутку называли "боевыми единицами", во главе с молодой, но уже очень известный режиссер Василий бархата.

"Сейчас мне 29 лет, которые я поставил 8 лет оперы, но все же число молодых, что, на мой взгляд, это звучит немного смешно", - заявил на Василия бархата пресс-конференции. Он сказал, что идея создания «лаборатории современной оперы», он родился год назад. "Я поделился своими мыслями с тогдашним министром культуры Александром Авдеевым и получил его поддержку, - продолжает Василий бархат -." Выделяемых ", и теперь мы планируем до четырех опер, с производства будет нести семь молодых режиссеров Кроме того, эти спектакли будут. быть сделано на стадии различных театрах ".

Тем не менее, глава "боевые единицы" не может выразить особую благодарность генеральному директору Большого театра Анатолий Иксанов. "Большой дом первым откликнулся на наше предложение поставить на своей сцене оперу молодого русского композитора", - сказал Василий Бархатов, добавив, что, по его мнению, "Фрэнсис" - достаточно оперы масштабе и хорошо подходит Большого театра.

Насколько удалась "молодежь" шоу, то станет ясно, на 12 и 13 сентября. Символично, что мировая премьера "Фрэнсис" станет прелюдией к открытию двести тридцать седьмой сезон в Большом театре, который стартует 15 сентября. В этот день на исторической сцене Большого театра будет опера Чайковского "Чародейка" - последней премьере прошлого сезона. И на новом этапе шоу "Лебединое озеро", где главные роли исполнили прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent