В американских супермаркетах пришел банку томатного супа "Кэмпбелл" с дизайном от Энди Уорхола

В американских супермаркетах пришел банку томатного супа

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. На полках супермаркетов США появились банки томатного супа, который используется в дизайн, основанный на одном из самых известных в мире искусства в стиле поп-арт - серия картин "банок супа" Кэмпбелл "Энди Уорхола. Сказал американских СМИ сегодня, выпустить ограниченную партию приурочена к 50-летию этой работе, состоящей из 32 ручной изображений.

Необычные банки продаются только в магазинах "Target", и, в отличие от работы Уорхол, которые уйдут с молотка на аукционах за миллионы долларов, есть только 75 центов Всего произведено четыре вида памятных банки, оформлены в разных цветовых схем Каждый из них цитирует Уорхол, например, "Поп-арт - для всех. "

следующей неделе в Музее Метрополитен в Нью-Йорке искусств открывается выставка« Уорхол и его влияние на современное искусство, шестьдесят художников, пятьдесят лет ", чтобы отметить 50-летие своей первой персональной выставки" короля поп-арт "в Лос- . Анджелесе, состоявшемся в 1962 году посетители смогут увидеть около 45 работ Уорхола, в том числе "большой банкой супа" Кэмпбелл "19 центов".

Энди Уорхола /1928-1987 /- культовая фигура в История поп-арта. В 1962 году он создал свою популярной картине "Зеленые бутылки" Кока-колы "и" Банки супа "Кэмпбелл", а затем начал активно сотрудничать со звездами, как фотограф и художник. возмутительным мастер и создатель ослепительных портретов Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Лайза Минелли, Джимми Картера, он остается одним из самых продаваемых художников современности.

Уорхол родился в Питтсбурге /штат Пенсильвания /семьи Словацкой иммигрантов. окончил в родном городе, он переехал в Нью-Йорк. иллюстрирующие журналы и делаю рекламу, он пел гамбургеры, доллары и банку томатного супа, чем невероятно знаменитым. Его произведения заговорили как о сенсации. Уорхол сам считал, что нет искусства "высокого" и "низкого". Он объяснил, почему он так часто изображал бутылку кока-колы: "Потому что ее пьют все - и президент страны, и Лиз Тейлор и бедными, который знает, что его кока-кола не хуже, чем президент. "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent