Государственный музей современного искусства выставка «Йозеф Бойс: Призыв к альтернативным"

Государственный музей современного искусства выставка «Йозеф Бойс: Призыв к альтернативным

МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Государственный музей современного искусства выставка «Йозеф Бойс: Призыв к альтернативным". Здесь представлены работы одного из лидеров постмодернистского немецкого художника Йозефа Бойса /1921-1986 /.

Это одно из центральных событий Года Германии в России.

Бойс известен как бунтарь. Во время войны, когда он служил в "Люфтваффе", его самолет был сбит над Крымом. Бойс выгорел крымских татар, смазочных раны расплавленный жир, превращаясь в войлок. Этот период ознаменовал собой начало «личной мифологии" Boyce, факт, который не может быть отделена от вымысла. После войны изучал Бойса, а затем преподавал в Академии художеств в Дюссельдорфе.

Название «Призыв к альтернативным" - ссылка на одноименном манифесте Бойс, подводя итоги своего социально-политических взглядов, опубликованной в 1978 году в газете "Frankfurkter Rundschau". Впервые альтернативные Бойс сказал в 1950 году, когда идея проекта «Человек Запада» - экспериментальная модель конструкции реальности с помощью искусства.

В "Человек Запада", Бойс сделал конкретные выводы, касающиеся возник в Германии во время Второй мировой войны - в которых он участвовал как солдат - разрушительные тенденции общественного развития. Состояние реальную альтернативу существующей реальности Йозефа Бойса была продолжением традиционной концепции искусства: творческий процесс должен охватывать все области человеческой деятельности, стирая границы между искусством и жизнью.

Он рассказал о своей работе в качестве "антропологической искусство» и утверждал, что «каждый человек -. Художник" Обеспечить внутренний творчество, люди могут строить новые социальные системы и преобразования мира через художественную практику, то есть, стать создателями «социальной скульптуры». Конкретный вид нового общества должны быть определены постоянные совещания с участием всех его членов. В этом смысле, Бойс придерживается принципа "прямой демократии путем народного голосования". Расширенные художник концепт-арт оказал глубокое влияние на его политическую деятельность. В 1979 году он стал одним из основателей западногерманской партии Зеленых - первый экологической партией в Европе. Эта партия Бойс баллотировался в немецком Бундестаге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent