Режиссер, актер и педагог Юрий Любимов отмечает 95 лет

Режиссер, актер и педагог Юрий Любимов отмечает 95 лет

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Известный театральный режиссер Юрий Любимов принимает поздравления с 95-летием. Но почивать на лаврах, он не намерен. "Все будущее в 2013 году я полностью окрашен".

День рождения режиссера отмечают в театре имени Вахтангова, которая будет показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его производстве. Перед выступлениями в театре откроется фотовыставка, посвященная ему. "Мама, папа, брат, сестра"

В настоящее время Юрий Любимов работает с несколькими театрами. В 2012 году на сцене Театра им. Евг. Вахтангова он поставил спектакль "Бесы" по роману Федора Достоевского.

В настоящее время он работает над оперой А. П. Бородина "Князь Игорь" для Большого театра, премьера которого запланирована на декабрь 2012 года. Также продолжает работать в качестве режиссера в различных зарубежных театров.

В дополнение к режиссуре, Юрий Любимов занимается преподавательской деятельностью в ГИТИСе и дает мастер-классы за рубежом.

Заслуги народный артист России Юрий Любимов были отмечены многими русскими и иностранными наградами. Лауреат Государственной премии СССР и России в области литературы и искусства, русского владельца независимой премии "Триумф" премии "Чайка", театральной премии "Золотая маска". Он был награжден орденом Красного Знамени, орденом Великой Отечественной войны II степени и "За заслуги перед Отечеством" II и III степени, орденом Святого Константина Великого. Неоднократно был назван лучшим режиссером на разных зарубежных театров .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent